У водителя с признаками наркотического опьянения патрульные обнаружили вероятный наркотик и устройство для его употребления

3 года назад 0

На улице Ивана Богуна в воскресенье утром, около 10 часов, патрульные остановили за нарушение ПДД автомобиль Kia Rio. У водителя во время общения инспекторы заметили признаки наркотического опьянения. О этом сообщает Патрульная Полицая на своей страничке в Фейсбук.

Мужчина отказался проходить осмотр в медицинском учреждении в установленном законом порядке. Также он не имел полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности.

К тому же с помощью информационных баз полицейские установили, что 29-летний херсонец ограничен в праве управления – он имеет долги за неуплату алиментов.

Поэтому на него патрульные составили протоколы по ч. 3 ст. 126 (Управление лицом, в отношении которого установлено временное ограничение в таком праве), ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) и вынесли на мужчину постановление по ч. 1 ст. 126 (Управление без соответствующих документов) Куоап.

А во время поверхностной проверки у водителя патрульные обнаружили сверток с кристаллическим веществом синего цвета, похожим на наркотическое, и устройство для ее употребления. Относительно этого инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу. Обнаруженное изъяли для проведения экспертизы.

В целом только за праздничные дни патрульные задокументировали 9 случаев управления в нетрезвом состоянии.