В центре Херсона произошло ДТП: есть травмированный

2 года назад 0

1 декабря в Херсоне по улице Перекопской под колеса автомобиля попал 18-летний парень. Подробности Общественному телефону рассказала херсонка Юлия, которая стала очевидцем аварии и вызвала травмированную скорую.

Парень спешил перейти дорогу на заканчивающийся зеленый сигнал светофора, но не успел. Таковы, по словам херсонки Юлии, обстоятельства дорожного происшествия, которое произошло около 13:30.

"Я возвращалась с работы домой и вышла с противоположной стороны с маршрутки на остановке. И именно в этот момент на дорогу вышел пешеход, но не на зебре, а просто на проезжую часть. И на большой скорости машина въехала прямо в этого человека"  , – говорит Юлия.

Юлия говорит, парень несколько минут был без сознания, поэтому она сразу вызвала скорую. Бригада приехала через 8 минут. Авария могла произойти из-за того, что светофор на этом месте останавливает сначала только одну полосу движения, а по другой транспорт продолжает ехать. Парень, по информации бригады скорой помощи, получил черепно-мозговую травму и ссадины.

Поскольку эти травмы легкие, выяснять обстоятельства дорожного происшествия будет патрульная полиция. Общественное расскажет, к каким выводам пришли.suspilne.media