В доме жителя Херсона обнаружен незаконный арсенал оружия

3 года назад 0

Вчера, 11 февраля 2021 года в Херсоне работниками управления уголовного розыска совместно с Херсонским отделом полиции №1 изъято оружие у местного жителя.

 

Арсенал огнестрельного оружия и большое количество патронов 50-летний херсонец хранил в гараже на территории домовладения.  Во время санкционированного обыска в частном доме мужчины полицейские нашли целый склад оружия.

Начальник управления уголовного розыска полиции Херсонщины Денис Каримов рассказал, что среди изъятого: охотничьи ружья, пистолеты, автоматы в разобранном состоянии, магазины к ним и большое количество патронов к различным видам оружия. Сейчас все изъято и направлено на экспертизу. Полицейские устанавливают происхождение оружия, возможную причастность мужчины к его сбыту и его связи.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет). Решается вопрос относительно сообщения злоумышленнику о подозрении. Досудебное расследование продолжается.