В Херсоне двое подростков ограбили таксиста

7 лет назад 0

В Херсоне ночью трое подростков напали на водителя такси. Под угрозой применения ножа, они завладели мобильным телефоном и видеорегистратором. На протяжении 5 часов полицейские задержали нападавших – двух 18-летних парней и 16-летнюю девушку. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В 02:07 в дежурную часть Корабельного отделения полиции позвонила диспетчер одной из охранных служб. Женщина сообщила, что 15 минут назад неизвестные напали на водителя автомобиля службы «такси» и завладели его вещами. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

25-летний водитель рассказал полицейским, что подвозил двух парней и девушку. Когда автомобиль остановился, пассажир, который находился сзади, подставил к горлу водителя нож. В это время второй подросток забрал видеорегистратор и мобильный телефон потерпевшего. После этого пассажиры убежали.

Как рассказал начальник Корабельного отделения полиции Самед Салманов, нападение произошло вблизи одного из профессионально-технических училищ. Оперативники предположили, что, возможно, его воспитанники причастны к совершению преступления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение нескольких часов установили личности и задержали подозреваемых в общежитии учебного заведения. Ими оказались двое 18-летних учащихся ПТУ и их 16-летняя подруга. Подростков доставили в Корабельное отделение полиции.

Предварительная правовая квалификация правонарушения – ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой» (карается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества).