В Херсоне полицейские установили причастных к стрельбе

4 года назад 0

С помощью системы видеонаблюдения «Безопасный город» полицейские установили, что двое мужчин во время празднования какого-то события, совершили несколько выстрелов вверх из оружия похожей на травматическое. На правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство».

Вчера в одной из социальных сетей появилась информация о том, что у Херсонского областного академического музыкально-драматического театра «им. Кулиша », неизвестные лица стреляли в воздух из неизвестного предмета, после чего сели в джип черного цвета и уехали в неизвестном направлении.

Указанное сообщение было зарегистрировано в журнале единого учета. На месте происшествия полицейские обнаружили 6 гильз, которые изъяты и направлены на исследование. Кроме того полицейские опросили возможных свидетелей происшествия и выяснили, что около 18.00 прохожие слышали выстрелы. Полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения «Безопасный город» и установили, что компания с 7 граждан праздновала событие, во время которой двое мужчин совершили несколько выстрелов вверх из оружия похожей на травматическое. В результате стрельбы никто не пострадал. На правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство».

Кроме того отношении указанных граждан решается вопрос об аннулировании разрешений на ношение, перевозку и использование травматического оружия. Проверка продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области