В Херсоне полицейские в течение нескольких часов задержали уличного грабителя

3 года назад 0

Жертвой грабителя стала 23-летняя студентка. Дерзкое преступление зафиксировала камера видеонаблюдения. В течение нескольких часов полицейские задержали злоумышленника.

В полиции сообщают, что к ним обратилась 23-летняя девушка, которая рассказала, что утром шла с подругой в учебное заведение. Сзади к ней подбежал неизвестный мужчина, сорвал с шеи золотую цепочку и убежал. На месте преступления оперативники Херсонского районного отдела полиции просмотрели записи с видеокамер, установленных поблизости. На записях они увидели, как подозреваемый срывает с шеи потерпевшей цепочку и убегает. Злоумышленника сразу узнали. Им оказался 54-летний херсонец, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за ограбление. В течение нескольких часов полицейские задержали мужчину по месту его жительства. Сорванную цепочку он успел продать. Сейчас полицейские устанавливают место его сбыта.

Злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет). Продолжается досудебное следствие. Сейчас правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.