В Херсоне правоохранители изъяли 2 тысячи таблеток с содержанием псевдоэфедрина, сбыт которых планировался на временно оккупированной территории Крыма

2 года назад 0

Как сообщают правоохранители, 2 декабря, в оперативники территориального Управления по борьбе с наркопреступностью Херсона совместно с пограничниками, следователями и за процессуального руководства городской окружной прокуратуры задержали мужчину, который наладил канал поставки препарата псевдоэфедрин к временно оккупированной территории АР Крым.

Задержанным оказался 31-летний житель АР Крым, который арендовал квартиру в Херсоне. Во время санкционированного обыска в его временном доме полицейские изъяли 2 тысячи таблеток с содержанием псевдоэфедрина, из которого изготавливают метамфетамин.

Таблетки подозреваемый заказывал через телеграм-канал и получал по почте. В дальнейшем он собирался переправить запрещенные вещества к временно оккупированной территории АР Крым, изготовить там из них метамфетамин и сбывать путем «закладок».

 

Изъятое направлено на экспертизу. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Проводится досудебное расследование уголовного производства, начатого по ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Следователи будут ходатайствовать в суде об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.