В Херсоне прошла акция против жестокого обращения с животными

4 года назад 0

24 июля 2020 в Херсоне на улице Суворова состоялась социальная акция «Без прикрас» при поддержке патрульной полиции Херсонской области совместно с инициативной группой «А что сделал ты?» и ОО «зоозащиты Херсонщины».

К акции присоединились и представители Херсонской городской больницы ветеринарной медицины: ее руководитель Максим Лехкодер и ведущий ветеринарный врач отдела противоэпизоотической работы Оксана Кононенко.

В рамках акции состоялась фотовыставка спасенных животных. Кроме этого, каждый желающий мог найти себе четвероногого друга.

Представители Херсонской городской больницы ветеринарной медицины отвечали на вопросы херсонцев по уходу за животными, их вакцинации, для чего стерилизовать бездомных собак и кошек и др. Также обсуждена дальнейшее сотрудничество с организаторами акции.

— У нас были случаи, когда неравнодушные люди приносили бездомных животных, которых им подбросили или их нашли прямо на улице. Мы их осматриваем и даем рекомендации по содержанию. Жестокое обращение с животными, к сожалению, является актуальной проблемой. Но решать ее надо комплексно, объединив усилия различных инстанций и организаций, — отметил руководитель Херсонской городской больницы ветеринарной медицины Максим Лехкодер.

По материалам пресс-службы Главного управления Держпродспоживслужбы в Херсонской области