В Херсонской области мужчина похитил ящик для пожертвований

2 года назад 0

Преступление произошло вчера, 17 февраля, около 19:00 в одном из магазинов пгт Аскания Нова. О событии на спецлинию "102" сообщила 48-летняя продавец. Женщина рассказала, что в торговое заведение вошел местный житель и схватил коробку с деньгами для благотворительных взносов, собиравшихся на лечение больного мальчика. После этого злоумышленник выбежал наружу и скрылся в неизвестном направлении. Об этом сообщает полиция Херсонской области.

Как рассказал начальник местного отделения полиции Алексей Суховецкий, продавец описала полицейским злоумышленника. Как оказалось, его личность была знакома правоохранителям. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 56-летний мужчина, который только три месяца назад уволился из исправительной колонии.

Полицейские отработали населенный пункт и в течение получаса разыскали подозреваемого – он вместе со своими знакомыми употреблял спиртные напитки. Как стало известно правоохранителям, часть украденных денег злоумышленник уже потратил на застолье. Остальные деньги были изъяты.

По этому факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабёж» (санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до шести лет). Сегодня мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.