В Херсонской области полицейские вытащили из задымленного дома мужчину и его парализованную мать

2 года назад 0

Сегодня, 9 февраля, около 4 утра, в дежурную часть территориального подразделения полиции Олешек поступило сообщение от 65-летнего жителя села Большие Копани. Пенсионер сообщил, что в его доме сильно задымлено, а внутри находится парализованная жена. Очередной немедленно направил по указанному адресу экипаж группы реагирования полицейского подразделения.

По дороге правоохранители сообщили о пожаре подразделения ГСЧС. На месте происшествия к инспекторам подбежал заявитель и сообщил, что в одной из комнат остается его жена, а на полу в коридоре лежит сын, и он не может самостоятельно их вытащить.

Не мешкая ни минуты, полицейские Дмитрий Туфекчи и Михаил Куреня забежали в дом и вытащили 35-летнего мужчину, который без сознания лежал в коридоре. На улице сын пенсионерки пришел в себя. Затем правоохранители вернулись за женщиной, которую ее муж пытался самостоятельно вытащить на улицу. Ребята помогли потерпевшим выйти на свежий воздух. У женщины на руке были сильные ожоги, полицейские оказали гражданам медицинскую помощь и вызвали «скорую».

В это время на место прибыли спасатели и через несколько минут карета скорой помощи. Пожарные быстро ликвидировали задымление, а медики госпитализировали женщину и ее сына в отделение Олешковской многопрофильной больницы.

Спасибо инспекторам за решительность, ответственность и добросовестное исполнение служебных обязанностей. Да держать!