В Херсонской области полицейские задержали правонарушителя, который устроил погром в сельском баре

2 года назад 0

Вчера, 30 ноября, около 20:30 в «Единый центр 102 полиции Херсонщины» поступило сообщение от работницы бара в пгт Большая Александровка. Заявительница рассказала, что компания молодых людей вела себя неадекватно и повредила имущество заведения.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, на место происшествия срочно выехал экипаж сектора реагирования территориального подразделения полиции. На месте происшествия полицейские обнаружили четырех молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя неадекватно и вызывающе. У одного из них полицейские изъяли кастет и ломик.
Полицейские выяснили, что вечером трое молодых людей зашли в помещение кафе, где отдыхала другая компания местных жителей. Молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя дерзко. Между компаниями возник конфликт. Молодых людей попросили покинуть помещение и они ушли. Через некоторое время они вернулись со своим 25-летним товарищем. Мужчина вел себя агрессивно и, держа в одной руке кастет, а в другой ломик, начал повреждать имущество кафе. Кассир сразу вызвала сотрудников полиции.

Главный фигурант был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство". Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет. Также решается вопрос о сообщении фигурантам подозрения и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.