В Новой Каховке получил срок серийный дачный вор-рецидивист

4 года назад 0

Новокаховский городской суд вынес приговор в отношении мужчины, который обворовывал дачи.

Как установило следствие, с начала декабря 2018 года по конец января 2019 года злоумышленник совершил как минимум 13 краж на территориях новокаховских садовых обществ "Дружба" и "Труд". Вор действовал по одному плану: пользуясь отсутствием владельцев дач, он перелезал через заборы, разбивал окна в помещения или взламывал замки, после чего выносил ценные для дачников вещи (садовый инвентарь, инструменты и т.д.), металлолом и прочее. Украденное он вывозил на такси, продавал, а деньги тратил на собственные нужды. Своими действиями он нанес владельцам имущества ущерб на сумму более 30 тыс. гривен. Также полицейским стало известно, что в феврале 2019 года злоумышленник проник во двор одной из дач, но ничего воровать почему-то не стал.

Суд признал его виновным в совершении краж с проникновением в помещения (ч.3 ст. 185 УК Украины) и незаконном проникновении в жилье (ч.1 ст. 162 УК Украины). Злоумышленник получил наказание в виде 4 лет тюрьмы, но на свободу выйдет раньше: срок отбывания наказания ему посчитали с момента задержания в феврале 2019 года.

Отметим, ранее он уже привлекался к ответственности за грабежи и кражи. В 2015 году мужчина получил три с половиной года тюрьмы за серию краж на территории села Крынки Олешковского района: тогда он так же обворовывал дачи. Таким образом, между "отсидками" прошло чуть больше полугода… Полина Светлова