В Нововоронцовском районе полиция задержала очередного браконьера

7 лет назад 0

Полиция Херсонщины продолжает проводить профилактические мероприятия по недопущению браконьерского вылова рыбы. Так, во время отработки территории Каховского водохранилища сотрудники отделения полиции в порту Херсон заметили рыбака. 

Неподалеку от с. Осокоровка Нововоронцовского района мужчина осуществлял вылов рыбы запрещенными орудиями лова. В ходе осмотра 4 сеток длиной 400 метров полицейские выявили 160 карасей, карпа, судака и окуня. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

По словам начальника Нововоронцовского отделения полиции Тараса Олексюка, причиненный ущерб составляет свыше 3,5 тысяч гривен. Браконьером оказался 28-летний местный житель. Мужчина женат, однако нигде не работает. Поэтому таким образом решил заработать денег.

Изъятые орудия лова и рыба были переданы представителям рыбоохраны. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.249 Уголовного кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом», за что предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет. Проведение профилактических мероприятий под условным названием «Нерест» продолжается.

еще одно: Полицейские Скадовского района приняли участие в флешмобе «Украина за безопасность дорожного движения» (ФОТО)В рамках проведения Всеукраинской недели безопасности дорожного движения юные жители Скадовска вместе с полицейскими провели флешмоб «Украина за безопасность дорожного движения». В мероприятиях приняли участие инспекторы по надзору за дорожным движением Скадовского отделения полиции и юные велосипедисты. Сначала полицейские напомнили школьникам правила дорожного движения для велосипедистов и обратили внимание на необходимость их четкого соблюдения во время езды на велосипеде. Затем под сопровождением полицейского автомобиля колонна участников флешмоба проехала на велосипедах по улицам города. На память о мероприятии юные велосипедисты с удовольствием сфотографировались на фоне служебного транспорта полиции.Отдел коммуникации полиции Херсонской областифото на фб