В СБУ предупредили создание международного канала сбыта наркотиков

2 года назад 0

Сотрудниками Госбезопасности Херсонской области предотвращена попытка создания канала сбыта наркотических средств в страны Евросоюза. Детали рассказали в ведомственной пресс-службе.

В частности, сообщается, что контрразведчики задержали жителя областного центра, который некоторое время назад отбывал наказание на территории соседнего государства. (Был осужден за контрабанду наркотиков в Российской Федерации). Вернувшись в Украину, он взялся за старое – синтезировал и распространял наркотики. С целью расширить сферу реализации запрещенных веществ, мужчина наладил контакты с представителями европейских стран, а также с «коллегами» из других областей Украины. Фигурант отправил первую партию в почтовое отделение приграничного населенного пункта в Одесской области – для дальнейшей транспортировки за границу. Он не подозревал, что уже находится под пристальным вниманием сотрудников СБУ, а его посылка уже никуда не будет доставлена.

По месту жительства подозреваемого был проведен обыск, обнаружено большое количество метамфитамина, амфитамина, каннабиса, а также приспособления и устройства для изготовления наркотиков.