В Скадовском районе полиция задержала 66-летнего мужчину по подозрению в убийстве односельчанина

2 года назад 0

Вчера, 02 февраля, в «Единый центр 102» полиции Херсона позвонил. 32-летний житель одного из населенных пунктов Скадовского района. Мужчина сообщил, что обнаружил тело своего брата со следами насильственной смерти. В ходе следственно-розыскных мер полицейские установили личность злоумышленника, причастного к гибели потерпевшего. Он был задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В настоящее время задержанному доложено о подозрении в совершении умышленного убийства.

Как рассказал и.о. заместителя начальника следственного управления полиции Херсонщины Чермен Тускаев, общаясь с заявителем, он объяснил, что о гибели брата ему сообщила дочь 66-летнего односельчанина. Именно во дворе был обнаружен труп 38-летнего мужчины с ножевым ранением шеи.
Пообщавшись с жителями села, полицейские выяснили, что накануне потерпевший пришел в гости к своему 66-летнему соседу. Мужчины долгое время употребляли алкогольные напитки, после чего у них возникла ссора, в ходе которой хозяин нанес смертельное ранение своему гостю. После чего перенес тело пострадавшего из дома во двор, где и оставил.

В порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины 66-летний мужчина был помещен в условия изолятора временного содержания до избрания ему меры пресечения. Следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения сроком от 7 до 15 лет. Досудебное расследование продолжается.