В суд направлен обвинительный акт в отношении горе-матери, оставившей без присмотра своих семимесячных близняшек

3 года назад 0

Как сообщает пресс-служба прокуратуры: Олешковской окружной прокуратурой направлено в Цюрупинский районный суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 135 УК Украины в уголовном производстве по факту оставления в опасности малолетних детей.

Установлено, что женщина 1979 г. р. 18 марта в этом году оставила двух своих семимесячных детей без необходимой помощи, соответствующего ухода, одежды, воды и еды в доме, который снимала в с. Юбилейное. При этом горе-мать входную дверь дома закрыла на навесной замок, чем ограничила доступ посторонним лицам, в то время как сама пошла к знакомой употреблять спиртное.

Брошенные дети были обнаружены на следующий день хозяином дома, девочки были голодны и с признаками переохлаждения. Малышам оказали первоочередную медицинскую помощь и направили в коммунальное некоммерческое предприятие «Херсонская детская областная клиническая больница» Херсонского областного совета, где они сейчас и находятся.

Также службой по делам детей Юбилейного сельского совета инициирован вопрос о лишении женщины родительских прав в отношении ее детей.