В Железном порту мужчина сломал шею, катаясь на «Бэтмене»

4 года назад 0

Инцидент произошел в начале августа в Железном Порту, а о его последствиях (перелом 3 шейных позвонков) рассказала жена пострадавшего.

Молодой мужчина, Иван, решил прокатиться на аттракционе под названием «Бэтмен». Суть в том, что участник, должен схватиться руками за специальные поручни надувной лодки и держаться изо всех сил, пока едущая на скорости лодка виляет и пытается сбросить его. В этот раз, со слов жены Ивана, руки мужа скользнули и его буквально откинуло на тонкое брезентовое дно лодки. Этот факт никак не был замечен водителем лодки (которая уже разогналась не на шутку). Так, мужчину неконтролируемо бросало из стороны в сторону, он не мог ухватиться за поверхность, чтобы стабилизироваться. В итоге травмированного обездвиженного Ивана госпитализировала скорая. У него оказались сломаны 3 шейных позвонка, обездвижены руки и ноги. Из многочисленных ушибов у него началось воспаление легких и ему предстоит сложнейшая операция.

По данному факту уже возбуждено уголовное производство по ст. 291 УК «Нарушение действующих транспортных правил», а лодка и Бэтмен конфискованы на время расследования.