За последние дни прошлой недели на дорогах Херсонщины произошло 8 ДТП с 12 пострадавшими

3 года назад 0

За период с пятницы по воскресенье на автодорогах области зафиксировано 8 ДТП с пострадавшими. В этих авариях травмы различной степени тяжести получили в общей сложности 12 граждан.

Так, в пятницу, 1 октября, около 15:30 в дежурную часть отделения полиции № 2 (г.. Олешки) Херсонского городского управления полиции поступило сообщение о ДТП в районе с Раденск. На месте следователи установили, что там сначала водитель Mercedes Vito совершил наезд на автомобиль марки МАN, который двигался в попутном направлении в сторону Раденска. После чего водители указанных транспортных средств вышли из автомобилей для осмотра повреждений, при этом находились у грузовика. В это время водитель автомобиля марки Mercedes-Benz Sprinter совершил наезд на Mercedes Vito, который в результате столкновения покатился и наехал на водителя МАN. Второй участник предыдущей происшествия, пытаясь избежать наезда, начал перебегать проезжую часть на другую сторону дороги, однако на него совершил наезд автомобиль марки Ford Fusion, который двигался в сторону г. Алешки по своей полосе.
В результате ДТП оба водителя были госпитализированы в областную клиническую больницу.

Утром субботы, 2 октября, в дежурную часть Бериславского районного отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с травмированными. Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что между селами Змиевка и Монастырское водитель автомобиля Toyota Camry, двигаясь по автодороге «Марьянское — Берислав» из Херсона в Запорожье, во время движения не справился с управлением, съехал в кювет, где машина перевернулась.
В результате ДТП 50-летний херсонец и его четыре пассажира получили телесные повреждения различной степени тяжести. Их доставили в Бериславской Центральной районной больницы.
В тот же день в Голой Пристани произошло дорожно-транспортное происшествие на улице Двухсотлетие Голой Пристани. Здесь 18-летний житель любимых, управляя автомобилем ВАЗ-2199, не справился с управлением и совершил наезд на дерево и забор. Его госпитализировали в реанимационное отделение Голопристанской центральной районной больницы. Предварительно, мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По указанным фактам проводятся следственные действия.