За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 579 заявлений.

3 года назад 0

Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 109 административных протоколов, из них 26 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

в территориальное подразделение полиции г. Каховка поступило сообщение от 55-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился работником службы безопасности банка. Псевдопрацівник сообщил, что банковская карта мужчины заблокирована и для ее разблокировки необходимо назвать реквизиты. Заявитель назвал данные карты, после чего ему поступило SMS-сообщение, что со счета сняты почти 40 тысяч гривен. По данному факту проводится проверка.

— в дежурную часть Каховского районного отдела полиции обратился 25-летний житель г. Новая Каховка. Мужчина рассказал, что ночью на набережной неизвестный злоумышленник ударил заявителя и выхватил барсетку, в которой находились 500 гривен и мобильный телефон «Xiaomi Mi 11 Lite». По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области