За разбойное нападение на дом пенсионера житель Белозерского района получил 8 лет лишения свободы

3 года назад 0

Преступление произошло вечером в одном из сел Белозерского района.

80-летний пенсионер услышал, что в его дворе кто-то копошится. Мужчина вышел во двор и увидел, как неизвестный вор пытается снять запчасти с его мотоцикла. Пенсионер начал кричать на злоумышленника, за что последний ударил дедушку по лицу, достал из кармана нож и стал угрожать расправой, требуя от старика деньги. Испуганный пенсионер отдал злоумышленнику 800 гривен, после чего нападавший скрылся. Полицейские задержали разбойника. Сейчас суд отправил его за решетку.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний односельчанин дедушки, который был неоднократно судим за аналогичные преступления. Мужчину нашли по месту жительства. Во время санкционированного обыска у злоумышленника изъяли нож, которым он угрожал потерпевшему. Задержанный объяснил правоохранителям, что деньги пенсионера он потратил на собственные нужды.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой» и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области