За угоны двух автомобилей в Геническом районе 22-летний парень получил 6 лет тюрьмы

4 года назад 0

В октябре прошлого года полицейские Генического отдела полиции в течение суток разыскали и вернули жителю района угнанный у него автомобиль «Skoda Octavia». Впоследствии выяснилось, что злоумышленник до этого незаконно завладел еще одной машиной. Сейчас суд рассмотрел оба преступления и отправил обвиняемого в тюрьму.

О незаконном завладении транспортным средством в Генический отдел полиции заявил 45-летний житель районе 5 октября прошлого года. Мужчина рассказал полицейским, что по собственной неосторожности оставил свой автомобиль «Skoda Octavia» открытым на улице с ключами в замке зажигания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению может быть причастен 21-летний житель соседней области, которого видели в тот день соседи. Парень работал на одном из предприятий в Геническе. Его коллеги подтвердили, что в тот день он пошел к знакомым в деревню, где живет потерпевший, и с тех пор его никто не видел.

Оперативники разыскали подозреваемого в одном из поселков Запорожской области. Автомобиль он покинул неподалеку от населенного пункта, а сам скрывался в домовладении его бабушки.

Как выяснилось, мужчина также проходил фигурантом по другому уголовном производстве, открытом по факту тоже незаконного завладения транспортным средством. В июне прошлого года он угнал у жителя Генического района «ВАЗ-2106», после чего еще и совершил на нем ДТП.

Суд признал виновным мужчину в инкриминируемых ему преступлениях и отправил за решетку на 6 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области