За выходные дни полицейские Херсонщины разыскали четырех пропавших без вести детей

3 года назад 0

В городе Берислав исчезли двое ребят в возрасте 14 и 15 лет. Отец одного из подростков позвонил в полицию и сообщил, что сын не ночевал дома, а перед этим гулял с другом.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, работники полиции отработали населенный пункт и выяснили, что ребята сели в автобус, следовавший в Херсон. Связались с водителем и тот сообщил, что ребята вышли недалеко от торгово-развлекательного центра. Туда направились работники полиции и обнаружили там подростков, с ними было все хорошо. Несовершеннолетние объяснили, что хотели погулять в торговом центре. С детьми полицейские провели профилактическую беседу и передали родителям.

В Счастливом исчезла 16-летняя девушка. Ее мать рассказала полицейским, что дочь ушла гулять и не вернулась. Ювенальные полицейские проверили круг общения девушки и разыскали ее в с.Новая Маячка у друзей. С несовершеннолетней было все хорошо. Она пояснила, что пешком прошла 9 км, чтобы увидеться с друзьями. С девушкой провели воспитательную беседу и передали матери.

В с.Станислав работники полиции разыскали 9-летнего мальчика, который вечером не вернулся домой с прогулки. На поиски мальчика ориентировали работников нескольких территориальных подразделений полиции. Ребенка разыскали в доме его друга, где он заночевал. Мальчик объяснил, что не догадался предупредить родителей о своем местонахождении.