За выходные дни полицейские разыскали 7 несовершеннолетних, сбежавших из дома погулять

4 года назад 0

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины Ярослав Шанько, в течение выходных дней работники полиции разыскали 7 несовершеннолетних, сбежавших из дома. Все по одной причине — из-за желания погулять. Детей ювенальные полицейские нашли в течение суток и вернули родным.

В одном из сел близ города Новая Каховка иметь разыскивала своего 17-летнего сына. Женщина сообщила полицейским, что сын еще двое суток назад ушел из дома и не вернулся. Ранее он тоже мог уходить из дома на ночь, но всегда возвращался. На этот раз он не отвечал на ее телефонные звонки. Инспекторы проверили круг общения несовершеннолетнего и нашли его дома в друга. Парень объяснил, что уже почти совершеннолетний, поэтому не считает нужным сообщать матери о своем местонахождении. С юношей полицейские провели профилактическую беседу и провели его домой, где передали обеспокоенной матери.

В Днепровском районе города Херсона исчезла 17-летняя девушка. Ее мать рассказала полицейским, что дочь пошла на прогулку и вечером не вернулась. До этого в семье имел место небольшой конфликт. В первую очередь работники полиции пообщались с друзьями девушки, которые помогли в ее поисках. Через несколько часов инспекторы нашли несовершеннолетнюю дома у ее подруги. Со школьницей было все хорошо. Она пояснила, что после ссоры с родными решила некоторое время побыть подальше от них. Девушка вернулась домой.

А в одном из сел Голопристанского района из детского дома семейного типа сбежали 5 воспитанников в возрасте от 12 до 17 лет. Все дети со сложной судьбой. Работники полиции установили их местонахождение примерно в полночь. Они находились в доме знакомых. Дети объяснили, что гуляли допоздна, а потом не захотели возвращаться домой, поэтому пошли к знакомым. После проведения профилактических бесед с несовершеннолетними и их родителями дети вернулись домой. О происшествии полицейские сообщили соответствующие службы для надлежащего реагирования, выяснения обстановки в семье и отношение родителей к приемных детей, чтобы не допустить возникновения подобных случаев в дальнейшем.
Полина Светлова