Загадочное убийство преподавателя на Херсонщине

6 лет назад 0

При загадочных обстоятельствах убит преподаватель профтехучилищ № 23 в поселке Новоалексеевка Генического района Херсонщины. Преступники подстерегли свою жертву, когда 68-летний мужчина вышел покормить домашних животных, содержавшихся в хозпостройке. Там его дважды ударили каким-то тяжелым предметом по голове, а когда он упал, связали руки-ноги скотчем, тем же скотчем заклеили рот. И оставили умирать в ящике, забросав тело сверху какими-то подвернувшимися под руку тряпками. При этом у погибшего ничего не взяли, и из его квартиры тоже ничего не пропало.

Тело убитого отыскали полицейские, когда жена и дочь преподавателя заявили о его пропаже без вести. Причем убийство не выглядит похожим на результат бытовой ссоры – оно похоже скорее на сведение счетов. Не исключается также, что убитый застал в своей хозпостройке воров, вознамерившихся поживиться домашним вином, хранившимся в подвале. А те устранили нежелательного свидетеля.

В полиции ситуации пока не комментируют – лишь намекнули, что есть достаточно высокие шансы на раскрытие этого странного преступления. Сейчас над этим работает большая группа оперативников и следователей, которые «отрабатывают» несколько версий. Правда, о версиях пока тоже не распространяются. А вот трудовой коллектив профтехучилища гибель коллеги потрясла.

— Преподаватель физкультуры проработал у нас 47 лет. Так случилось, что мы с ним еще и тридцать лет жили в одном 9-квартирном доме, только в разных подъездах, — рассказал автору этих строк директор Новоалексеевского ПТУ-23 Иван Ворожбьянов. – Анатолий Филиппович был очень добросовестным и увлеченным спортом человеком – не только вел у нас уроки физвоспитания, но и тренировал поселковую футбольную команду. С тем же увлечением он занимался домашним хозяйством – работал на огороде, держал свинью, кур, корову, делал вино. Будет печально узнать, если его сгубил именно этот второй приработок.

Сейчас жители Генического района Херсонщины просто в ужасе от «девятого вала» тяжких преступлений, обрушившихся на Приазовье. Дерзкие ограбления крестьянских жилищ в селах Стокопани и Стрелковое, разбойные нападения на дом директора сафари-парка на Арабатке Алексея Гетты (хозяин получил пулю в ногу), особняк главы Генической райгосадминистрации Александра Воробьев в том же Стрелковом. Причем все эти преступления, «отдающие» бандитизмом, остаются не раскрытыми!