Завершили расследование ДТП с участием несовершеннолетнего жителя пгт Камышаны

3 года назад 0

Дорожно-транспортное происшествие произошло 1 декабря прошлого года в поселке Камышаны. Водитель автомобиля «Hyundai Sonata», двигаясь днем по ул. Центральной в направлении пгт Белозерка, совершил наезд на 11-летнего пешехода. В результате парень был госпитализирован в детскую областную больницу. А по факту ДТП было открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Как информирует Отдел коммуникации полиции Херсонской области, сейчас досудебное расследование данного ДТП завершено и обвинительный акт направлен на рассмотрение суда.

По словам начальника отдела расследования преступлений в сфере транспорта Дмитрия Думанского, в ходе досудебного расследования следователи установили, что в совершении ДТП виноват водитель автомобиля. Ведь он не выполнил ряд требований Правил дорожного движения, а именно: двигался в населенном пункте с превышением разрешенной скорости, во время движения проявил невнимательность к дорожной обстановке и не принял мер во избежание наезда на пешехода. Обвинение следствия подтверждается результатами проведенных необходимых экспертиз и исследований.

Сейчас досудебное расследование завершено. Обвинительный акт утвержден областной прокуратурой и направлено на рассмотрение суда.