О военном союзе с США — Мнение

3 года назад 0

Постоянно читаю у различных наших » аналитиков», что Украина должна добиваться либо военного союза с США, либо статуса стратегического партнера США. Что то наподобие Японии или Тайваня.

Верх наивности! Это равносильно , как если бы владелец трёх ларьков в Донецке настаивал на партнерских отношениях с СКМ Ахметова.

Союзы или партнёрства могут заключаться только между равными партнёрами, которые обмениваются взаимовыгодными услугами. Вот , например, на днях Китай предложил России заключить военный союз. Это означает, что Китай готовится к войне с США и хочет гарантировать себя от нападения со стороны России. Путин думает. Такой союз радикально изменит расклад сил в мире.

Никакой союз Украины с США невозможен. Возможны лишь васальные отношения. США сейчас жестко принуждают Украину к таким отношениям в преддверии предстоящего конфликта с Китаем и , возможно, Россией

Выбирая себе сюзерена, вы должны участвовать в тех войнах , которые ведёт сюзерен. Но васальные отношения не подразумевают того, что сюзерен обязан защищать своего васала. Может защитить, а может и нет. Тут, что называется , как карта ляжет.

Андрей Головачев, политический эксперт

*Редакция может не разделять мнение автора материалов. Публикации подаются в авторской редакции.