Пока люди думают как выжить, глава государства позволяет себе развлекательную прогулку в 700 км из Киева в Буковель

2 года назад 0

Хроники смутных Зе-времен…

Пирятинский сырзавод заявляет о частичном сокращении выполнения заявок и дальнейшем приостановлении производства.

На грани остановки производства находится Яготинский маслозавод.

Производители молочной продукции требуют от президента установить тариф на газ в размере 32 тыс. грн за 1 тыс. куб. м, поскольку его подорожание сделало производство молока убыточным и грозит остановкой предприятий.

В Союзе птицеводов Украины заявляют, что рост цен на газ может привести к остановке производства ряда производителей отрасли.

Под угрозой закрытия тепличные комплексы.

Украинские хлебзаводы из-за сверхвысоких цен на газ и невозможности поднять цены на хлеб работают в убыток и предупреждают о сворачивании производства.

Все это новости лишь последних нескольких дней. Новости, которые волнуют каждого, но, к сожалению, не президента и его окружения.

Пока люди думают, как выжить после Зе-реформ, глава государства позволяет себе развлекательную прогулку в 700 км по местам «большого строительства» (или точнее, как говорят в народе, «большого воровства), из Киева в Буковель – туда, где находится спонсор его предвыборной кампании олигарх И. Коломойский.

У меня возникает закономерный вопрос: разве в условиях экономического кризиса, закрытия предприятий, крах малого и среднего бизнеса, который стал жертвой произвола и непрофессионализма власти, заложником бездарной экономической политики – шмигаленомbки, президент не обязан срочно провести заседание СНБО? Разве это не вопрос национальной безопасности?

Думаю, любой здравомыслящий человек ответит на эти вопросы утвердительно. Но, видимо, таких в действующей украинской власти не было, нет и не будет.

Отсюда единственный закономерный вывод: именно действующая власть сегодня представляет угрозу национальной безопасности.

Юрий Загородний, народный депутат Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

*Редакция может не разделять мнение автора материалов. Публикации подаются в авторской редакции.