«Агентство регионального развития Херсонской области» возглавит Кирилл Сергеев

5 лет назад 0

Вчера, 10 октября, наблюдательный совет «Агентства регионального развития Херсонской области»,под руководством советника главы Херсонской облгосадминистрации Андрея Богдановича, проголосовал за назначение Кирилла Сергеева исполняющим обязанности директора Агентства.

Кирилл Сергеев — юрист. Он зарегистрирует Агентство, и будет им руководить до назначения директора.

Учредители Агентства: облгосадминистрация, облсовет, ХНТУ и ОО «Агентство регионального развития Таврийского объединения территориальных общин».

Во время учредительного собрания было решено, что директор Агентства будет определяться путем открытого конкурса сроком на 3 года. На том же заседании был учрежден Совет доноров Агентства.

Кирилл Сергеев был активным деятелем общественно-политической жизни Херсона в начале 2000-х годов. Имеет адвокатское свидетельство, соучредитель юридической фирмы «Игнатов и Сергеев». Воевал в составе батальона «Айдар». Активно занимается работой с ветеранами. В 2014 году баллотировался в парламент как самовыдвиженец по 217 округу.

«Мой юридический бизнес в Киеве хорошо развивается, я постепенно собираю деньги на собственную квартиру, законно зарабатывая, и платя налоги. Бросить все ради должности – это слишком рискованно в моем случае. Поэтому, я буду помогать Юре в качестве советника на общественных началах, находясь между Киевом и Херсоном», — написал он на своей странице в фейсбуке.

Новая должность Кирилла Сергеев, скорее всего, потребует его постоянного присутствия в Херсоне. Ему придется сосредоточиться на работе Агентства, миссия которого — активно привлекать в Херсонскую область инвестиции.

Читайте также: Глава Одесского территориального управления НАБУ встретился с херсонскими активистами