Андрей Гордеев поздравил жителей Херсонщины с Днём соборности Украины

6 лет назад 0

Председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев поздравил всех жителей Херсонщины с Днём соборности Украины:

"Искренне поздравляю, дорогие земляки, с Днем Соборности, одним из самых важных праздников для нас сейчас.

Соборность — это неделимое целое всех украинских земель, некогда принадлежавших к различным империям, а теперь объединенных в независимое европейское Украинское государство.

У нас — общее прошлое, и проблемы — одинаковые. И мы вместе радуемся, и вместе скорбим. У нас общий враг, и цель — общая. Любим свою Отчизну и свое будущее видим только вместе. Потому что Соборность — это большая крепкая семья для всех граждан Украины.

Столько людей, столько поколений горели сердцем ради Украины, жертвовали жизнью, всем, что имели. Следовательно, мы не имеем права быть безответственными, слабыми, неэффективными.

Сегодня тысячи наших земляков в составе Вооруженных Сил Украины и боевых отрядов добровольцев своим мужеством и героизмом прославляют сильное национальное войско, армию которая является гарантом соборности, независимости и целостности.

В этот день, я еще раз хочу подчеркнуть, что Крым и временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей — это Украина, на этих территориях обязательно будет восстановлена украинская власть.

Мы должны осознавать, что только в единстве действий и соборности душ достигнем величественной цели — построения экономически и духовно богатой, свободной и демократической Украины, которой будут гордиться наши потомки.

Желаю вам, уважаемые земляки, счастья и здоровья, благополучия и согласия, мира и спокойствия. Пусть любовь к родному краю сплачивает нас ради высокой цели — процветания соборной независимой демократической Родины.
Слава Украине!" — написал Андрей Гордеев на своей странице в Фейсбук.