Бериславский район — лидер по миграционному сокращению населения

5 лет назад 0

Главное управление статистики в Херсонской области обнародовало информацию о природном и миграционном сокращения населения в января-июле 2019 года.

В течение отчетного периода на Херсонщине зафиксировано 6480 случаев прибытия людей в районы и города и 7139 случаев выбытия. Таким образом, миграционное сокращение составило 659 человек.

"Лидером" по сокращению составил Херсон — "минус" 464 человека. Среди районов пальму первенства держит Бериславский район — "минус" 150 человек. Среди городов наибольший "положительный" миграционный прирост имеет Каховка (131 человек), а среди районов — Генический (140 человек).

Что касается природного сокращения, то на Херсонщине нет ни одного города и района, где зафиксировано положительное сальдо. Наибольшее сокращение было зафиксировано в Херсоне ("минус" 1460 человек), а среди районов — Белозерский ("минус" 289 человек). Херсон также "лидирует" по смертности детей в возрасте до 1 года (5 умерших младенцев), а среди районов — все тот же Белозерский (4 умерших).