Боевики непризнаных республик на Донбассе 22 июля 15 раз нарушили режим тишины.

4 года назад 0

Обстрел велся с применением минометов 120-го калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, БПЛА и стрелкового оружия. Четверо украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом 23 июля сообщил пресс-центр операции Объединенных сил.

Неподалеку Майорска врага применил минометы калибра 120 мм и выпустил в сторону позиций ВСУ 25 мин. Вблизи Хутора Вольный стреляли из гранатометов разных систем, а возле Крымского в сторону украинских защитников били из штатного вооружения боевой машины пехоты и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи населенного пункта Марьинка оккупанты дважды открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. С этого же вооружения был зафиксирован огонь в сторону населенных пунктов Лебединское, Водяное, Пищевик, Старогнатовка и Талаковка. А возле Богдановки сепаратисты применили дрон — сбросив с него ВОГ- 25.

По данным разведки 22 июля был ликвидирован один и ранены трое военнослужащих противника. А 21 июля потери противника дополнительно составили еще два погибших.

Напомним, 22 июля Трехсторонняя контактная группа согласовала полное и всеобъемлющее прекращение огня вдоль линии разграничения на Донбассе. Согласно принятому решению, с 00.01 27 июля огонь должен быть прекращен.