Больница на Херсонщине сдала металлолом, но не получила деньги

6 лет назад 0

Правоохранители расследуют, куда делись деньги с продажи металлолома больницей в Олешках. Дело рассматривает местный районный суд.

14 сентября 2017 года между КП «Олешковская Центральная районная больница» и ООО «Сталь-Юг» был заключен договор поставки, по которому учреждение здравоохранения поставяло покупателю 3420 кг металлического лома. Больница продала старую систему отопления: на тот момент уже была установлена новая. Но представитель покупателя присвоил указанный металлолом, тем самым учреждение здравоохранения не получило денежные средства за него. На договоре была подпись печать предприятия, которое покупало металлолом, и подпись его директора.

В ходе разбирательств стало известно, что директор ничего не подписывал и печать не ставил. Делал это менеджер по продажам указанного предприятия. Он же забирал металлолом и в дальнейшем перепродал его за 18 тысяч гривен. А потом исчез и деньги не вернул… На связь с руководством менеджер не выходит.

По факту возможного присвоения денег больницы проводится расследование. В его рамках будет проведена выемка документов в учреждении здравоохранения.