Чего боятся херсонцы: новые социологические исследования

4 года назад 0

54% украинцев больше опасаются экономических последствий от введения карантинных ограничений, чем эпидемии коронавируса.

Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

«54% респондентов больше опасаются экономических последствий от введения карантинных ограничений, чем эпидемии коронавируса. 26% больше опасаются эпидемии коронавируса в Украине. 13% не опасаются ни первого, ни второго, считая, что ситуация нормализуется в течение 1-2 месяце», — говорится в сообщении.

КМИС провел опрос с 7 по 11 апреля методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки телефонных номеров.

Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В нее не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины.

Херсонка, методом случайного отбора попавшая в выборку опрашиваемых, рассказала, что она тоже больше боится того, что будет с экономикой в результате карантинных мер, нежели самой эпидемии.