ДБР официально занимается делом о возможной фальсификации уголовного дела против Владислава Мангера

3 года назад 0

Об этом в Facebook сообщил адвокат Дмитрий Ильченко.

"Свершилось. Держане бюро розслідувань официально занимается делом о возможной фальсификации уголовного дела против Владислава Мангера работника Службы Безопасности Украины. Днепровским районным судом дано разрешение следоватям ДБР проводить с Мангером следственные действия — в качестве потерпевшего по данному делу.

Напомню, что полиграф Владислава Мангера показал, что он говорит правду, когда утверждает, что генерал СБУ Данило Доценко угрожал ему "посадкой" если тот не выйдет из партии "Батькивщина". Сам Данило Доценко организовывал в городе Херсоне и в Херсонской области работу банд-формирования, состоящего из граждан Российской Федерации. Целью его работы была как раз таки незаконная вырубка леса и получение "дани" с фермеров за "охрану".

Один из свидетелей по делу Гандзюк дал показания о том, что однажды он вместе с Торбиным встречались с Данилой Доценко и последний сказал им поехать к Катерине Гандзюк и получить от неё талоны на заправку машины бензином. В последствии Катерина Гандзюк дала Торбину талоны на бензин в счет исполкома городского совета.

По сути, исходя из показаний свидетеля получается, что Доценко дал команду Гандзюк дать Торбину бензин. И на этом самом бензине затем ездили исполнители, когда следили за Гандзюк и готовились совершить преступление. Странные совпадения, не так ли?

И это не говоря уже о сотнях страниц прямой фальсификации в деле Мангера (например, справка СБУ о том, что у Мангера есть недвижимость в Австрии — что опровергли власти Австрии).
Надеемся, что ДБР окажется независимым органом и разберется с тем, как работает СБУ в этом деле." — написал он.