Депутат Херсонского горсовета Яременко отчитался о доходах за прошлый год

5 лет назад 0

Депутат Херсонского горсовета Вячеслав Яременко подал декларацию о доходах за 2018 год. Как и в прошлом году, он — среди пионеров: народные избранники и чиновники горсовета пока не торопятся публиковать отчетность.

Яременко снова подал декларацию не как депутат, а в качестве экономического советника фирмы "Херсонский облремстройтрест". Его семья декларирует достаточно много недвижимости. Правда, она, по большей части, записана на жену — Ольгу Бондаренко. У самого депутата есть только квартира площадью 98,6 квадратных метров. Его супруга владеет двумя квартирами 47,5 квадратных метров и 105,8 квадратных метров. Жилплощадь поменьше была приобретена в октябре прошлого года. Также в собственности Ольги Бондаренко находятся земельный участкок площадью 2 тысячи квадратных метров и паркоместо на 7 "квадратов". Все имущество находится в Херсоне. Если сравнивать с прошлым годом, из декларации "исчезли" магазин промтоваров площадью 49 "квадратов" и квартира площадью 98,6 "квадратов", которые были записаны на жену депутата. К слову, некая жилплощадь указана в разделе "расходы и сделки" с пометкой "содержание" и суммой 38 тысяч гривен.

У семейства две машины — Subaru Forester 2016 года выпуска, принадлежащая Вячеславу Яременко, и Toyota Camry 2017 года выпуска, купленная Ольгой Бондаренко в конце прошлого года.

Доходы семьи, если верить официальным данным, в прошлом году значительно выросли — 2,58 миллиона гривен в 2018 году против 1,09 миллиона в 2017 году. Основную часть составили доходы от отчуждения недвижимого имущества и от занятия Ольгой Бондаренко предпринимательской деятельностью.

Вячеслав Яременко владеет 36,6% уставного капитала ОДО "Херсонский облремстройтрест", а также 23% в ООО "РБУ 11". Ольга Бондаренко владеет 4,2% уставного капитала ОДО "Херсонский облремстройтрест" и 75% в ВСК "Петровец". Депутат также является владельцем 3643 акций ПАО "УПТК" номинальной стоимостью 0,50.