Девочек 3 и 5 лет от алкогольного отравления спасали медики в Херсонской области

5 лет назад 0

Сегодня, 2 октября 2019 года в Херсонской области спасали девочек детсадовского возраста от передозировки спиртными напитками.

Детей в возрасте 3 и 5 лет с симптомами явного алкогольного опьянения нашла соседка, которая и позвонила в местную полицию.

На место ЧП выехали сотрудники ювенальной превенции и представили Чаплинского отделения полиции.

Девчушек оперативно доставили в больницу, медикам пришлось спасать их жизни от последствий токсичного воздействия алкоголя на детский организм. Врачи оказали сестрам необходимую помощь, теперь их жизни ничего не угрожает.

А вот в их родном доме в это время полиция нашла их отца в состоянии сильного алкогольного опьянения, он был неконтактный.

В комнате стояли раскрытые бутылки вина, которым, вероятно, и отравились дети, оставленные без присмотра.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонской области Ярослав Шанько, семья состоит на учете как находящаяся в сложных жизненных обстоятельствах.

Мать девушек на заработках.

В отношении отца составлен административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Дальнейшую судьбу детей решать социальные службы после изучения ситуации и проведения ряда проверок.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Агрессивный жених украл на Херсонщине девушку и увез на «Мерседесе» в лес