Дядя Гриша из Херсона занял место экс-президента Порошенко в День Независимости в Киеве

5 лет назад 0

Сегодня, в социальных сетях появилась фотография, на которой херсонец дядя Гриша, которого знает вся Украина, сидит в одном ряду с тремя экс-президентами нашей страны в Киеве.

Волнующий момент фотограф запечатлел в День Независимости Украины, 24 августа 2019 года, на Крещатике.

— Наш дядя Гриша! А що, гарна заміна п'ятому Президенту України, який учора не прийшов на святкування Дня незалежності… – так прокомментировала фотографию житель Херсона Елена Резниченко.

Интересный репортаж о том, как народный Герой Украины, дядя Гриша (Григорий Николаевич Янченко) Вы можете прочитать на сайте 0552 в публикации по этой ссылке:

Херсонский дядя Гриша, которого знает вся Украина (фото)

Несмотря на свой почтенный возраст, 70-летний волонтер Григорий Янченко говорит о том, что цитируем: «Я каждый день думаю: чем еще могу помочь армии?» Интересно, что в мае 2019 года народны Герой отметил 50-летие со дня бракосочетания, а это – «золотая свадьба!»

По личным подсчетам Григория Янченко, за все время волонтерства ему удалось собрать порядка трех миллионов гривен.

Первые сто тысяч собрал с апреля по август 2014 года, в ноябре было уже 250 тысяч гривен. Более активно народ начал помогать дяде Грише после того, как он поставил рядом с собой стенд с фотографиями с фронта…

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Военнослужащие Херсонщины прошлись колонной в Марше ветеранов по главной улице Киева