Директор херсонского коммунального предприятия задекларировал дорогие швейцарские часы

7 лет назад 0

Директор городского коммунального предприятия "Геополис" Ефим Шарф подал декларацию о доходах за 2016 год. Документ опубликован на сайте электронных деклараций.

Ефим Юрьевич проживает с женой Вероникой Костылевой и дочерью Элиной. Директор "Геополиса" владеет квартирой на 65,6 квадратных метров, гаражом на 25,9 квадратных метров и нежилыми помещениями на 36,84 квадратных метра. Эти объекты недвижимости находятся в Херсоне. Кроме того, Шарф — владелец земельного участка в Зеленовке площадью 1135 квадратных метров. Его жена владеет половиной квартиры в Херсоне (14,91 квадратный метр). Другого движимого и недвижимого имущества, подлежащего декларированию, в том числе автомобили, семья не указала.

За прошлый год семья Шарфов официально заработала 106,1 тысячу гривен. Назначенный лишь в прошлом году на должность директора "Геополиса" Ефим Юрьевич заработал 58,9 тысяч гривен, его жена, занимающаяся предпринимательской деятельностью, пополнила семейный бюджет на 47,2 тысячи гривен. Банкам семейство чиновников, видимо, не доверяет, и хранит сбережения в наличке: 27 тысяч гривен и 3 тысячи евро. Кроме того, Ефим Шарф указал в декларации и ценное имущество — дорогие швейцарские часы Rolex, которые у директора коммунального предприятия появились в 2006 году и стоимость которых на тот момент составляла 106 тысяч гривен (по тогдашнему курсу доллара — 20,9 тысяч американской валюты!).

Ефим Шарф — помощник народного депутата Николая Паламарчука и бывший советник мэра Херсона на платной основе. "Геополис" — коммунальное предприятие Херсонского горсовета, занимающееся проектными, топографо-геодезическими, картографическими, инженерно — геодезическими работы в строительстве.