Для жителей Генического района закупили новое медицинское оборудование и технику

5 лет назад 0

 

На приобретение медицинского оборудования и техники для Генического центра первичной медико-санитарной помощи в 2018 году было выделено 1 млн 300 тыс грн.

Такое решение было принято Херсонским областным советом в соответствии с предложениями Департамента здравоохранения облгосадминистрации соответствии с распоряжением председателя Херсонской областной государственной администрации от 23 апреля 2018 № 343 "О выполнении в области постановления КМУ от 9 июня 2011 № 647 (с изменениями ) с целью выполнения бюджетной программы 2501120 "Расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины".

Директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктор Короленко отметил:

"В конце 2018 оборудование было доставлено в Генический ЦПМСД. Вскоре оно будет установлено и новое медицинское оборудование будет работать для пациентов больницы".

Среди закупленного — система ультразвука, гематологический анализатор, электрокардиографы, реабилитационные столы.

По результатам тендерных процедур и допороговых закупок, согласно заключенным договорам, общая стоимость оборудования и техники составляет 1293,9 тыс грн.

По словам главного врача Генического центра первичной медико-санитарной помощи Леонида Торубара, такая помощь крайне важна для местных жителей:

"Район многонациональный и крымские татары составляют большую часть населения. Мы должны в полной мере обслуживать всех жителей Генического района и полученное оборудование станет для этого в помощи. Люди обращаются в больницу с различными проблемами здоровья и полученная аппаратура только поможет ускорить их решения".