Для работников образования Херсона и Запорожья проведут семинар в Крыму

2 года назад 0

 70 человек Из Херсонской и Запорожской областей примут участие в семинаре, на котором ознакомятся с опытом Крыма, сообщил в своем Telegram-канале в четверг глава Крыма Сергей Аксенов.

После выхода из-под контроля Киева регионы Северной Таврии интегрируются в правовое поле Российской Федерации. Планируется, что с 1 сентября обучение в школах начнется по российским стандартам, Крым поможет переобучить педагогов Херсона и Запорожья.

«Рад приветствовать в Крыму делегации Херсонской и Запорожской областей, которые прибыли на семинар по реализации государственной политики Российской Федерации в сфере образования и изучению крымского опыта в этом вопросе. В семинаре примут участие 70 человек. Перед работниками отрасли образования освобожденных территорий стоит сложная и масштабная задача — переход на российские образовательные стандарты«, — написал Аксенов.

Он уточнил, что планируется обсудить широкий круг тем: от правовых аспектов и организации научно-методической работы до обеспечения безопасности образовательных организаций.

Как пояснили журналистам в Мининформе Совмина Крыма, на семинар прибыли управленцы — директора школ, начальники управлений образования и представители администрации