Еще раз о защите медиков: чем обеспечены херсонские больницы?

4 года назад 0

Из 143 зарегистрированных в Украине 6 апреля случаев коронавирусной болезни, 9 случаев зарегистрировано у детей, и 32 — у медицинских работников.

Об этом сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения — главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«За прошедшие сутки мы зарегистрировали 143 новых случая коронавирусной болезни, подтвержденные лабораторным заключением ПЦР-реакции», — сказал Виктор Ляшко.

На 9 утра 7 апреля в Украине в целом зафиксировано 1462 случая COVID-19, из них 45 — летальные.

Еще раз просим наших читателей-медиков рассказать нам о состоянии дел в херсонских медицинских учреждениях. По отчетам глава облгосадминистрации Юрия Гусева мы знаем о помощи, которая оказывается больницам. Знаем о том, сколько выделено денег на приобретение защитных костюмов, масок, перчаток и бахил. Периодически информируем о благотворителях, которые помогают херсонским медикам.

Но нам, по-прежнему, не хватает информации от самих медиков —доходит ли до них помощь, достаточно ли в больницах защитных костюмов и медикаментов, какие потребности есть сейчас у медиков. Если мы сейчас расскажем о ваших проблемах и будем настаивать на дополнительной помощи конкретным адресатам, то в будущем это убережет вас и защитит во время работы. Ждем информации от медиков и неравнодушных херсонцев о ситуации в медучреждениях Херсонской области.

Наш электронный адрес: [email protected]. Можно оставлять комментарии под публикацией в социальных сетях.