Гендиректор Херсонского судостроительного завода написал заявление об увольнении с должности

5 лет назад 0

Сегодня, 28 сентября 2019 года появилась информация о том, что депутат Херсонского облсовета Василий Федин написал заявление об увольнении с должности генерального директора SMGолигарха Новинского.

Такую информацию обнародовал депутат горсовета Херсона Виталий Богданов, лаконично добавивший, что Федин «некоторое время проведет на лечении в Австрии».

Должность генерального директора ОАО «Херсонский судостроительный завод» Василий Викторович получил еще в 2005 году, а с 2012 год подконтрольное ему предприятие стало одним из наиболее успешных на Херсонщине, которое обеспечивает самый весомый взнос в экономику города (порядка 40 % всего объёма судостроения Украины).

В 2011 году ХСЗ заключили самый крупный в истории независимой Украины контракт на строительство трёх полнокомплектных танкеров.

По состоянию на сегодняшний день ХСЗ — единственное предприятие в нашей стране на Украине, ведущее строительство полнокомплектных танкеров и сухогрузных судов: На Херсонской верфи достраивают третий танкер-химовоз для партнеров из Европы

Напомним, не так давно сайт 0552 сообщал о том, что Владелец судозавода на Херсонщине выкупил 30% доли Пинчука в нефтяной компании

А до этого популярный херсонец Василий Федин активно сражался на Парламентских выборах 2019 года за место народного депутат, о чем также можно узнать на сайте 0552: На Херсонщине обработали почти 50% бюллетеней: тотальная победа партии «Слуга народа»

Информация о том, что Василий Федин хочет уйти с должности гендиректора Херсонского судозавода и поправить здоровье в Австрии вызвала бурную и неоднозначную реакцию в социальных сетях.

Однако пока что официального подтверждения того, будет ли принято заявление об отставке Василия Федина руководством SMG (Smart Maritime Group) не поступало.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Депутаты Херсонского горсовета не продали землю ООО «Smart Maritime Group»