Геничанин стал финалистом всеукраинского фотоконкурса

6 лет назад 0

    

В пятницу, 8 июня, в Киеве состоялась церемония награждения финалистов фотоконкурса всеукраинского уровня «Большие фотографии маленьких мест: моя община — моё будущее». Финалистов награждал Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко. Среди награждённых — и наш земляк, геничанин Дмитрий Шеремет.

Фотоконкурс, проводившийся по инициативе Минрегиона, продолжался с 23 апреля по 20 мая 2018 года. Его организатором выступила Программа «U-LEAD с Европой», являющаяся партнёром Минрегиона во внедрении реформы децентрализации в Украине.

Целью фотоконкурса было показать, что каждый уголок Украины стоит внимания и может стать примером того, как преобразования в ходе реформы децентрализации делают жизнь лучше, повышают уровень местного патриотизма и раскрывают огромный человеческий потенциал жителей объединённых общин, которых в Украине уже создано 742.

Участниками стали почти 1000 фотолюбителей из всех областей Украины. Члены жюри рассмотрели более 1200 работ участников и выбрали 24-х победителей из всех регионов страны, представляющих как крупные города, вроде Кривого Рога или Одессы, так и маленькие объедиённые общины, состоящие из нескольких сёл.

Пока что в Геническом районе процесс формирования объединённых территориальных громад не запущен, а властьимущие не могут определиться с форматом создания ОТГ. В то же время рядовые граждане верят в потенциал родного края, что и подтверждают наглядно.