Городской общественный совет опасается обострения «коррупционных аппетитов» херсонских депутатов

5 лет назад 0

Об этом в социальной сети Фейсбук написал председатель общественного совета Александр Мошнягул:

"Общественники встревожены рядом решений по земельным вопросам. В понедельник 6 мая в большом зале горсовета состоится заседание общественного совета, на котором, в том числе, рассмотрят ситуацию с новыми попытками застроить парк "Юбилейный" (Дубки) возле Автовокзала.

Почти 9 лет назад общественному активу города удалось отстоять бесценные деревья парка. Сегодня опять заговорили о его застройке. И если такое решение все таки будут "проталкивать", оно без сомнения, наткнется на серьезное сопротивление активных горожан.

Так же в общественном совете не в восторге от попыток застроить временными сооружениями бульвар Мирный, который много десятилетий был одной из улиц отдыха города.

В земельном комитете считают, что пришло время навести порядок с зелеными зонами, начать, наконец то их реальную инвентаризацию и поставить черту попыткам использовать зеленые зоны для решения личных коммерческих интересов. С этим вопросам связан вопрос о функционировании самих временных сооружений и регламентации их деятельности.

Сегодня я передал письма городскому голове и секретарю горсовета с просьбой содействовать участию в заседании совета руководителя земельного департамента Максима Ващука, директора КП земельно имущественных отношений Елену Мазур, депутатов горсовета".
Сегодня состоялось заседание земельного комитета общественного совета, на котором активисты обсудили эти и другие вопросы и подготовили проекты решений на заседание, которое состоится в понедельник. Все решение, принятые в понедельник, передадут мэру Херсона Владимиру Миколаенко и депутатам городского совета.