Херсон с рабочим визитом посетил первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко

2 года назад 0

Сергей Кириенко , осмотрев город, принял участие в ряде рабочих совещаний по вопросам жизнеобеспечения города и области.

Также он выразил благодарность работникам жилищно-коммунальной сферы, образования, здравоохранения и руководству региона за то, что города области живут мирной жизнью.

Во время встречи Сергея Кириенко с главой ВГА Херсонской области Владимиром Сальдо обсуждались вопросы получения жителями Херсонщины российского гражданства, выплаты заработной платы муниципальным служащим и пенсий жителям области, а также организация детского отдыха на побережье, выдача российских аттестатов и дипломов выпускникам школ и вузов.

Кириенко проявил глубокую заинтересованность в оперативном решении первоочередных проблем региона, однозначно исходя из перспектив интеграции региона с Российской Федерацией.

Глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал визит Сергея Кириенко:

 «Абсолютно рабочий визит, профессиональный подход к важнейшим для нас вопросам, мы получили конкретные ответы и твёрдое обещание помощи по всем направлениям.

Обсуждались вопросы широкого спектра: от получения дипломов для выпускников до расширения интеграционных процессов во всех остальных сферах: здравоохранение, социальные выплаты, гуманитарная помощь. Отдельно были подняты вопросы расширения присутствия наших производителей на огромном и перспективном рынке России. Обсуждались системные вопросы оздоровления детей, помощь нам в недостающих профессиональных кадрах, а также с волонтёрской деятельностью.

Мы уверены, что Россия с нами, а мы с Россией — навсегда. Интеграция началась и будет идти интенсивно.

Все решения, принятые в ходе визита, реализуем в максимально сжатые сроки, команде ВГА мною уже поставлены соответствующие задачи.

Важно, что ответы на свои вопросы получили наши фермеры. Все инструменты поддержки развития сельского хозяйства, которые есть в России — будут работать и в Херсонской области.

Этот визит для нас очень важен, мы ощущаем, что мы уже вместе с Россией. Появляется уверенность, что в общей большой семье все проблемы будут решаться системно, и на все запросы времени мы ответим достойно».