Херсонцам на заметку. Программа празднования Дня Независимости

6 лет назад 0

С 10.00 на площади Свободы будет проходить трансляция праздничного парада в г. Киеве по случаю двадцать седьмой годовщины Независимости Украины.

В то же время по улицам независимого Херсона будет проводиться автоквест.

11.30 духовенство проведет молебен и осуществит возложение цветов на Аллее героев независимой Украины, по ул. Перекопская.

В 13.00 по инициативе председателя Херсонской областной государственной администрации состоится акция «Рожденные в вышиванке» для всех новорожденных младенцев в роддоме.

С 14.00 на площади Свободы будет работать выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства области.

Около 14.45 на площади Свободы финиширует IV Всеукраинский велопробег «Вижу! Могу! Помогу! », В котором участвуют зрячие и незрячие участники со всей Украины.

Уже в 15.00 стартует Всеукраинский этап соревнований по кросфиту «Игры Героев» с участием бойцов АТО, ветеранов Вооруженных сил Украины, а также гражданских с инвалидностью. Награждение победителей состоится в этот же день в 18.00.

С 18.00 жители области и Херсона смогут приобщиться к Всемирной акции «Синхронная всемирная молитва за Украину», в рамках которой украинцы по всему миру одновременно споют молитву за Украину «Боже, Великий Единый» (текст будет транслироваться на большом экране на площади Свободы).

После этого там же, на площади, начнется праздничный тематический концерт с участием звездного коллектива, Украинская кавер-группы «B & B Project».

Кроме того, в течение дня 24 августа также на главной площади области пройдет выставка образцов военной техники.

Приглашаем всех желающих присоединиться и вместе отпраздновать самые важные праздники нашего государства!