Херсонцы оказывают помощь воинам АТО

7 лет назад 0

В условиях войны на Востоке Украины много херсонцев, как и жителей других регионов оказывают посильную поддержку военным, становятся волонтерами и по мере своих возможностей передают солдатам необходимые для их вещи, медикаменты, продукты.

Так, обычные продавцы на рынке, расположенного в Днепровском районе, собрали средства и закупили влажные салфетки — именно то, что просили наши бойцы.

Житель Херсона, который осуществляет свою предпринимательскую деятельность на Днепровском рынке, передал им благотворительную финансовую помощь, но пожелал не распространять свое имя, отметив, что делает это не для пиара, а для победы.

В общем совместными усилиями закуплено влажных салфеток на сумму более 4000 грн, которые будут переданы волонтерами в Донецкой области.

Это не первый раз продавщицы рынков Днепровского района помогают украинским бойцам. В прошлом году они передавали солдатам берцы, теплые вещи, вязаные носки, жилеты, свитера, перчатки, оборудование, средства для приобретения военной одежды.

«Нам хочется, чтобы, когда наступит день победы, а мы верим, что он наступит быстро, каждый гражданин сказал спокойно — и я присоединился к этому, я сделал все, что мог», — отметили они, передавая салфетки