Херсонщина: 200 админпротоколов за неделю составили полицейские за нарушение карантинных ограничений

3 года назад 0

На Херсонщине отмечается всплеск количества новых заболеваний коронавирус SARS-CoV-2 в сутки. По этому поводу полиция усилила контроль за соблюдением противоэпидемических ограничительных мер. Так за прошедшую неделю правоохранители составили 194 административных материала.

Полицейские в составе COVID-патрулей проверяют соблюдение карантинных норм в общественных заведениях, в общественном транспорте, а также проводят разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения карантинных мер. За категорическое нежелание придерживаться противоэпидемических требований правоохранители применяют меры административного воздействия.

По словам заместителя начальника областной полиции Дениса Захарченко, в течение последних семи дней полицейские Херсонщины составили 194 административных материала за игнорирование карантинных ограничений, из которых 6 протоколов по ч. 1 ст. 44-3 КУоАП, за что предусмотрен минимальный штраф в сумме 17 тысяч гривен. Также, гражданам, которые категорически отказываются одевать защитные маски в общественных сооружениях, зданиях и транспорте, полицейские вынесли 188 административных постановлений. Сейчас этим правонарушителям грозит штраф в размере от 170 до 255 гривен.