Херсонщину с ознакомительным визитом посетили главы иностранных дипмиссий и руководители представительств международных организаций в Украине.

4 года назад 0

На Херсонщине в течении двух дней находились главы иностранных дипмиссий и руководители представительств международных организаций в Украине.

Как сообщает в своем телеграмм глава региона Юрий Гусев, гости побывали на острове Джарылгач, винодельческом хозяйстве князя П.М. Трубецкого, в биосферном заповеднике «Аскания-Нова» , ПрАТ «Чумак».

«Херсонщина сегодня — единственный регион, который посетили иностранные дипломаты с ознакомительным визитом«, — отмечает Ю.Гусев.

«Главы иностранных дипмиссий и руководители представительств международных организаций в Украине, которые сейчас с ознакомительным визитом находятся на Херсонщине, осмотрели мощности ЗАО «Чумак» в городе Каховке.

Вместе с главой области Юрием Гусевым они воочию увидели, как производится продукция, которую сегодня экспортируют более чем 30 стран мира. Гостям рассказали об особенностях технологического процесса от выращивания овощей до их отгрузки в виде готовой продукции

По словам Юрия Гусева, идея пригласить на Херсонщину послов стран-партнеров состоит в том, чтобы показать инвестиционный, туристический и рекреационный потенциал региона», — информирует пресс-служба ХОГА.

Своими впечатлениями от визита на Херсонщину поделился и недавно назначенный Посол Литовской Республики в Украине Вальдемарас Сарапинас.

«У меня сложились очень хорошие впечатления от знакомства с областью. Литва и Херсонщина имеют достаточно давние и глубокие исторические связи. Поэтому мы действительно настроены на будущее сотрудничество в культурной сфере, но будем рассуждать и об инвестициях в область. Одно из предложений — организация в конце года Литовско-Украинского бизнес-форума», — рассказал он.

В составе делегации на Херсонщину прибыло более 15 дипломатов, среди которых послы стран G7, ГУАМ, других стран Европы и Азии, а также представители европейских институтов.