Херсонские боксеры успешно выступают на чемпионате Украины

Бондаренко Егор сегодня будет боксировать в финале Чемпионата Украины по боксу среди юниоров. Об этом сообщает областная федерация бокса.

Вчера он в полуфинальном бою весовой категории до 63кг со счетом 4:1 победил своего земляка Пазыча Радислава. Сегодня в борьбе за золотую медаль чемпионата Егору будет противостоять представитель Ивано-Франковска Манив Артур. Радислав же стал бронзовым призером чемпионата Украины.

Беридзе Руслан в весовой категории до 46кг уступил решением судей Молодану Дмитрию из Одессы и также стал бронзовым призером чемпионата.

Спортсмены участвуют в соревнованиях под руководством старшего тренера сборной Херсонской области по боксу среди юниоров Андрея Саца. Также в состав команды вошли тренера Михаил Сахаров, Игорь Бондаренко, Александр Скибинский и судья международной категории Владимир Дзядевич.

Чемпионат Украины по боксу среди юниоров проходит в городе Кропивницкий Кировоградской области с 6 по 12 августа.